«Золотой мустанг» отличился на майском региональном турнире по выездке

30 мая 2023, 11:47Новости спорта
Фото:

Физкультурное мероприятие, посвящённое 78-ой годовщине Великой Победы

Региональные соревнования по выездке состоялись 27 мая на территории КСК «Аристократ» в Ново-Александровке. Вместе с этим конноспортивным клубом в  турнире приняли участие огоньковские лошадники, троицкий «Золотой мустанг», а также южно-сахалинский «Бренайк». В программу соревнований включили соревнования разного уровня – от «малого приза» до «теста для начинающих».

У «аристократов» успешно выступила Татьяна Атаманенко на скакуне Джобер, которая победила в зачёте среди взрослых, в форматах состязаний «малый приз», «средний приз».

У троицкого конноспортивного клуба блистала Анастасия Мурзина на Легионе, ставшая лидером по «предварительному призу» в категории «юноши», второй результат в этом виде соревнований показал тоже троицкий наездник Дмитрий Ульянчев на Урагане. Анастасия заняла первое место и по «командному призу» в этой же категории.

 «Предварительный приз» в категории «дети» (тест А) по зачёту «открытый класс» привёл к успеху Ольгу Жигулину на лошади Триумф из «Золотого мустанга», у её одноклубницы Виктории Гордовой на Оливии  – второй результат, у Изабеллы Чудиновой на этой же лошади – третий. В зачёте «дети» лучшей стала Анна Цадурян на Мимозе из КСК «Анива», София Дурова на Вердикте из «Золотого мустанга» – на втором месте.

Руководитель троицкого конносопрстивного клуба Татьяна Уланова рассказала:

– На соревнованиях собрались спортсмены из когорты самых талантливых конников Сахалина, чтобы побороться за высшие награды. Всадники выкладывались по полной, демонстрируя свои навыки в выездке. Они поразили судей искусством управления лошадью. И каждое призовое место – свидетельство упорного труда, стремления к совершенствованию. Поэтому успех команды «Золотогой Мустанга» послужит вдохновляющим для начинающих всадников, стремящихся заявить о себе на соревнованиях по выездке.

А теперь пара анонсов от КСК «Золотой Мустанг»

3 июня в 11:00 пройдут соревнования, посвящённые Дню защиты детей по адаптивному конному спорту. Катание для детей – бесплатно.

Будут работать опытные инструкторы, которые помогут улучшить навыки верховой езды, обеспечат безопасность.

Адаптивный конный спорт может стать отличным способом для спортсменов с ограниченными возможностями или особыми потребностями обрести силу, уверенность и независимость. Этот вид спорта помогает укреплять «физику» тела и вместе с тем даёт дружеское общение, а ещё эмоциональный контакт, поддержку со стороны лошадей. Поболеть могут все желающие!

Так что отмечайте в своих календарях 3.06 Днём веселья, дружбы и свободного катания! Организаторы специальной Олимпиады ждут новых участников и будут рады их приветствовать.

«Золотой мустанг» 4 июня примет ещё одно большое событие – соревнования по конкуру. Начало в 10:00.

К участию приглашаются всадники и лошади всех уровней: высота препятствий –  от 60 см до 120 см. Это будет зрелищно, с волнами азарта. Всадники со своими скакунами станут состязаться за высшую награду на различных сложных маршрутах, а вместе с тем пройдут нешуточную проверку на навыки и владение техникой исполнения, преодоления препятствий.