За новогодним настроением – тоже в магазинНовость

8 января 2018, 14:36

В Анивском городском округе подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Новогодние огни». Его проводят для улучшения внешнего облика магазинов и помещений предприятий бытового обслуживания, поиска новых оформительских решений и создания праздничной атмосферы.  
В предпраздничные недели индивидуальных предпринимателей и представителей торговых предприятий приглашали на совещание по готовности помещений к Новому году.  По словам конкурсантов, при подготовке к новогоднему празднику им приходилось сталкиваться с некоторыми проблемами, например, замечаниями от пожарных из-за электрогирлянд, или возражениями со стороны собственников арендуемых зданий, к тому же приобретение новогодней атрибутики требовало новых расходов.
Начальник отдела экономики и прогнозирования Алексей Петрович Корчагин напомнил про постановление по благоустройству, которое обязывает предпринимателей заботиться о внешнем виде арендуемых или собственных помещений. А также призвал проявить творческую изобретательность. Ведь торговля работает для людей, и нужно стремиться создавать землякам хорошее настроение. Тем более, что это привлекает покупателей и клиентов, что вполне соответствует интересам бизнеса.
Вскоре обстановка в магазинах округа стала меняться, появилось больше украшений. По информации пресс-службы администрации нашего городского округа, 28 декабря 2017 года члены организационного комитета осмотрели предприятия потребительского рынка, подавшие заявки на участие в конкурсе и подвели окончательные итоги.
Призовые места распределились следующим образом:
Среди магазинов первое место занял анивский магазин «Как дома» ИП Ирины Александровны Федотовой (г. Анива). Второе место разделили магазины: «Терем» ИП Дениса Юлборисовича Нургалиева в селе Троицкое и «Уют» ИП Оксаны Александровны Скороходовой в Аниве. Тройку призеров замыкают обладатели третьего места, это два анивских магазина – «Домашний» ИП Чо Сун Не и «Фестиваль» ИП Олега Васильевича Сопота.
Среди предприятий бытового обслуживания победа досталась анивской парикмахерской «Есфирь» ИП Ян Ми Дя, второе место – другой городской парикмахерской под названием «Радость». Все призёры конкурса будут награждены памятными подарками.
«Утро Родины»
Авторы:ADMIN admin