В магазинах округа восстановилось снабжение товарами

16 января 2022, 08:44Экономика
Фото:

Хлеб и молочные продукты в ассортименте

По информации администрации округа, товарами первой необходимости обеспечены все торговые точки в Анивском районе. Завоз продуктов с открытием автомобильного движения до островной столицы возобновился.  Сахалинские предприятия по переработке фруктов и перерабатывающей промышленности не останавливали производство продуктов питания из-за непогоды.

Хлеб и хлебобулочные изделия производства хлебокомбината им. Кацева, Долинского и Корсаковского хлебокомбинатов, ИП Саркисян, ИП Матевосян к 16 января поступили во все торговые точки городского округа.В воскресенье молоко и молочную продукцию Южно-Сахалинского молочного комбината можно приобрести в павильоне «Молоко» в г. Анива по ул. Калинина, 55.

Молоко материковского производства имеется в магазинах: «Искра», «Калиф», «Юлия», «Лето», «Островной» г. Анива, «Славный», «Лотос+» с. Троицкое, магазин с. Высокое, «Феникс» с. Таранай, «Кооператор» с. Успенское, павильон «Юг» с. Мицулевка.

Пока были перекрыты дороги из-за снежных заносов, в магазинах округа стал ощущаться дефицит хлеба и молочных продуктов. Имеющиеся на полках хлебобулочные изделия и молоко раскупили. Но уже в субботу хлеб в Аниве и Троицком уже можно было купить, хотя и быстро разбирали. К вечеру субботнего дня ажиотаж стал спадать. В непогожие дни администрация округа проводила мониторинг ассортимента продуктовых магазинов, эта работа продолжается.

Соб. инф.