Напомним, что в своём летнем интервью корреспонденту нашей газеты Елена Николаевна поясняла цели ценового мониторинга в период пандемии, при котором информация собирается воедино, анализируется и поступает на федеральный уровень – по единой информационной системе. А с 16 июля региональным министерством введены ещё новые формы отчётов, в том числе для сравнения цен в социальных магазинах и всех остальных на одни и те же группы товаров.