В Новотроицком отметили 117-й день рождения села

6 июня 2022, 20:01День села

В субботу, 4 июня в селе был сегодня праздник

Сельчане отметили 117-й день рождения села. Жителей поздравили мэр района Светлана Швец и исполняющий обязанности председателя районного Собрания депутатов Алексей Плотников. Развернулись народные гулянья, ярмарка, концерт.

В день рождения села Светлана Швец вручила сельской  старосте Марии Тутиковой памятный знак губернатора «В честь 75-летия Сахалинской области». На сцене с концертными номерами выступили кольники и воскресенский вокальный ансамбль «Лада». На площади была огранизована разнообразная ярмарочная торговля. Гостей занимали ростовые куклы, а для детей и молодёжи проводилось много весёлых игр и конкурсов. А ещё от спонсоров сельчан угощали сладкими пирогами.

Мария Афанасьевна после праздника написала в мессенджере: «Наши дети очень хорошо отозвались о празднике, а это самое главное. Все желающие попробовали пироги, спасибо спонсорам! Особенная благодарность устроителям праздника, заведующей клубом Любовь Николаевне Бульвиной, художественному руководителю ДК с. Троицкое Наталье, песенному коллективу «Лада», молодым певцам. Благодарим Анивское «Благоустройство». Они постарались и сделали,  что бы наш праздник состоялся! Очень всё красиво как никогда!».

Соб. инф. (источники фото: скриншоты из видео Е. Щербакова)