На Сахалине вводят новые правила ремонта дворов

10 сентября 2021, 14:57Дела житейско-коммунальные
Фото:

Подход будет комплексный

Новые правила ремонта дворовых территорий начнут действовать со следующего года. Соответствующее поручение губернатор Валерий Лимаренко дал в ходе традиционного объезда Южно-Сахалинска, о чём сообщили из правительства области.
– В этом году мы организовали очень большую работу по ямочному ремонту во дворах – она продолжается по мере поступления обращений. Однако этого недостаточно. В одном случае на придомовой территории необходимо отремонтировать покосившийся забор палисадника, в другом – починить качели и покрасить лавочку. Работать следует точечно, прислушиваясь к людям. Ведь даже капитально отремонтированный двор нуждается в обслуживании, – отметил В. Лимаренко.
Теперь в ходе ремонта дворов будут не только ликвидировать дефекты асфальтового покрытия, но также чинить и красить детские площадки, лавочки, заборы, подъезды и фасады зданий. Помогают в формировании списков для ремонта волонтёры, общественники и жители региона, которые оставляют свои обращения на портале «Сахалин.Онлайн».
В этот список попадают те дворы, где асфальтовое покрытие разбито менее чем на 30%. Остальные ставят в очередь на капремонт.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin