Отчётный концерт ДДТ в ретро-стилеНовость

18 мая 2018, 01:45

Об этом мероприятии анивчане были извещены заранее. И 16 мая в Доме детского творчества собрался полный зал. По словам зрителей, они пришли не только затем, чтобы поддержать своих юных артистов – сыновей, дочек, племянников. Но ещё и для того, чтобы посмотреть и послушать, получить эстетическое удовольствие. Ведь многие уже знают, что на таком мероприятии непременно будут лучшие концертные номера и прозвучат любимые песни. Так и вышло.
Зрители очень тепло откликались на каждый номер, не жалели аплодисментов. А некоторые концертные номера и вовсе прошли на ура. Это задушевный «трек» из кинофильма «Дело было в Пенькове», от сердца перепетый Егором Степанцовым (педагог – Надежда Валерьевна Сон), «Синий иней», лихо исполненный в эстрадно-вокальной эстетике группой девочек (педагог Любовь Гаяновна Белоногова), композиции в стиле вокально инструментального ансамбля – «Звезда по имени Солнце» и «Районы-кварталы», которые исполнили старшеклассники (педагог – Олег Анатольевич Зинченко). В числе самых ярких выступлений – известная песня «Арлекино» в мастерском исполнении Л.Г. Белоноговой с подтанцовкой от «Импульса», а также серьёзная вокальная работа «Нас бьют, мы летаем» юной вокалистки Че Ок Хи (педагог – Н.В Сон).
Примечательно, что в зрительном зале были замечены депутаты, которых часто можно встретить на мероприятиях детского творчества – это спикер Собрания Анивского городского округа Андраник Авенян и заместитель председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по спорту, туризму и молодёжной политике Евгений Лотин. А ещё было много людей с фото- и видеокамерами. Благодаря их стараниям кое-что из концерта смогут увидеть в Интернете те, кто не смог прийти в этот вечер.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin