Состоялся XVII областной турнир детских дворовых команд по хоккею

15 февраля 2021, 23:10Здоровье и спорт

Победила анивская команда!

Соревнования стартовали 10 февраля в Макарове и собрал в этом году 11 дворовых команд из разных районов Сахалинской области: из Холмского, Анивского, Поронайского, Углегорского, Ногликского, Охинского, Макаровского, Долинского, Южно-Курильского, Смирныховского районов, а также Южно-Сахалинска.
Перед началом игр к хоккеистам обратились автор проекта Андрей Хапочкин, глава Макаровского района Андрей Красковский и депутат Наталья Захарчук. Они заверили, что будут сохранять традиции дворового детского хоккея. Ведь за 16 лет своего существования «Спорт против подворотни» вывел в люди сотни детей, спас от улицы и преступной стези десятки мальчишек.
 В первом матче турнира хозяева соревнований переиграли охинский «Севера». Южно-сахалинский «Спортивный город» одержал верх над долинским «Вымпелом» . Но самым жарким матчем первого игрового дня назвали дерби между «Медвежатами» из села Чехов и анивским «Авангардом». К середине игры  «чехи» вели в счете 4:1. Но тренеру анивчан Егору Нургалиеву удалось настроить свою команду, которая сравняла счёт (4:4) к концу второго периода. Радость анивчан была недолгой: через минуты лучший «голеадор» «Медвежат» Сергей Шиндяпин забил свой четвёртый гол и принёс своей команде первую победу в турнире.
А в финале юные хоккеисты «Авангарда» вновь встретились со своим сильными соперниками – «Медвежатами». Но устояли под их натиском и сохранили победный счёт 2:1. «Авангард» стал победителем XVII турнира детских дворовых команд по хоккею «Спорт против подворотни»! И соответственно, оставил «чехов» на втором месте. В матче за бронзовые медали «Спортивный город» выиграл у макаровской «Виктории» – 5:3.