Кубок мэра достался «Альянсу»Новость

21 марта 2018, 04:15

Определился победитель турнира на первенство по зимнему мини-футболу в округе
Подробная информация о турнире размещена на сайте администрации округа. Как сообщают организаторы, в первый же день турнира были сыграны два матча («Легион» уступил «Олимпу» со счетом 3:6; команда «Альянс» победила команду «ПЧ» со счетом 3:1). Остальные игры проходили в марте: в будние дни – с 18.30, а в праздничные – с 13.00. После завершения круговой серии игр определились места, которые заняли команды.
Матчи четверти финала прошли в пятницу, 16 марта. Вот результаты напряжённой борьбы: «Альянс» 6 – 1 «Легион»; «Анива» 14 – 4 «ВЧ»; «Ветеран» 5 – 0 «Олимп»; «ПЧ» 4 – 2 «Колос».
В субботу на решающие матчи собралось большое число зрителей и болельщиков. Страсти накалились до предела. Некоторые, выкрикивая слова поддержки своим любимым командам и друзьям-футболистам, срывали голос. На футбольном поле не обошлось без спорных моментов, которые оперативно и справедливо разрешались судьями.
Второй полуфинал выдался не менее интересным, встретились «Альянс» и «ПЧ». Каждая команда упорно боролась за победу, никто не хотел проигрывать. Но «Альянсу» удалось забить, а потом не позволить сравнять счет. Победа получилась со счетом 3:1 (также, как и в первом матче между этими командами). В состязаниях за III место «ПЧ» оказалось сильнее «Олимпа», выиграв со счетом 7:0.
И вот, на поле вышли два лидера-полуфиналиста – «Альянс» и «Анива». Первые опасные моменты в матче начали возникать у ворот «Альянса», но команда справлялась с быстрыми атаками «Анивы», более того, после этого, в одной из контратак «Альянсу» удалось забить. Борьба на поле продолжилась, это были красивые комбинации и, как следствие, удары по воротам обеих команд, в большей степени по воротам «Альянса». «Анива» старалась быстро отыграться, а «Альянс» – не пропускать мячи. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Альянса».
Во втором тайме «Анива» начала решительное наступление. И больше полу-тайма «Альянс» просто отбивался. Его соперникам удалась контратака, и счёт сравнялся. В одной из немногочисленных «вылазок» на половину «Анивы», «Альянс» организовал быструю комбинацию, но вратарь «Анивы» Иван Гаражов совершил настоящее чудо, отбив мяч в углу ворот ногой. На один из самых красивых сейвов (моментов опасного для ворот удара), зрители отреагировали бурными аплодисментами.
На церемонии награждения награды призерам и победителям вручал мэр Анивского городского округа Артем Лазарев. Футбольной команде победителей достался переходящий Кубок, который останется у них на целый год.
Помимо общекомандных наград, были определены лучшие игроки всего турнира: «Лучший защитник» – Евгений Гуляев («ПЧ»), «Лучший нападающий» – Сергей Качко («Анива»), «Лучший вратарь» – Аслан Новрузов («Альянс»). Приз в номинации «Лучший игрок», кстати говоря, с учётом мнения мэра Анивского городского округа, получил Ким Роман («Альянс»).
Поздравляем команду «Альянс» с победой в Первенстве Анивского городского округа по зимнему мини – футболу на Кубок мэра Анивского городского округа 2018 года: Леонида Бояркина, Дмитрия Мороза, Олега Цыся, Альберта Шайбакова, Евгения Кучерова, Аслана Новрузова, Сергея Ващенко.
Надо заметить, что Аслан на своих страницах «ВКонтакте» и «Инстаграмм» вёл хронику турнира. А после победы написал: «Чемпионы!!! Более 2-х недель продолжалось Первенство! Долгожданное 1 место, к которому мы с командой шли 10 побед в 10 матчах!!! 100% показатель, которого нет ни у одной команды!!! Помимо Кубка для команды стал обладателем статуэтки "Лучший вратарь"!!!Как давно не брал подобных номинаций!!! Победители Первенства Анивского городского округа по зимнему мини-футболу на Кубок мэра Анивского городского округа!!! Ура».
Источник фото и информации: сайт администрации округа

Авторы:ADMIN admin