Команда анивчан заняла первое место на соревнованиях по дуатлонуНовость

24 июня 2019, 07:04

В субботу Анивский городской округ впервые принимал соревнования дуатлонистов. На Сахалине они проводились во второй раз и получили название «Анивское взморье». В рамках  командной эстафеты и личного зачёта соревновались около ста спортсменов и любителей в возрасте от 18 лет. Было определено три дистанции: 5 км – бег, 20 км – велокросс, 2,5 км – бег. Участников приветствовал мэр Анивского городского округа Артём Лазарев. Он пожелал им преодолеть дистанции без травм.
– Командную эстафету ввели в этом году. Не все участники могли пройти полностью всю дистанцию и разделились: кто-то бежал, кто-то ехал на велосипеде.
Самому старшему участнику было за 60. Владимир Владимирович Скудневский во время прохождения дистанции на велосипеде остался без одной педали. И ему пришлось пересаживаться на новое транспортное средство, которое одолжил у другого участника.
– Физкультурой и спортом я занимаюсь всю жизнь. Главная мотивация для меня – здоровье, борьба против болезней, можно сказать, бег от инфаркта. Мой девиз – всегда вперёд, – поделился Владимир Владимирович.
Наталья Львова не пропускает ни одни соревнования в островном регионе. На этот раз во время поворота велосипедистка упала, но всё равно продолжила гонку.
– Спортом я начала заниматься уже после 35 лет. Затянуло и теперь постоянно тренируюсь, – отметила спортсменка.
Победитель в возрастной категории 30–39 лет (кстати говоря, самой многочисленной) стал Роман Трубецкой, он прошёл дистанцию за 58:39. На втором месте – Александр Яблочников, его результат – 1:01,29. Борьба между этими спортсменами развернулась с самого начала. Третьим к финишу пришёл Павел Калинин, который неотрывно следовал за двумя лидирующими спортсменами. Его время – 1:02,20.
У женщин в этой возрастной категории первое место заняла Ульяна Добровольская. Девушка прошла дистанцию за 1:11,31. Второе место у Олеси Заболотской, её время – 1:12,04. Третью почётную ступень пьедестала заняла Наталья Яблочникова.
У мужчин в возрастной категории 40–-49 лет первое место занял Константин Цымбал. Его время – 1:04,16. Второе место у Сергея Ивочкина, который прошел дистанцию за 1:09,58. Третье место занял Михаил Замахин. Его результат – 1:19,53.
У женщин в этой возрастной группе было всего две участницы. Первое место заняла Наталья Львова. Она прошла за 1:14,23. Второй была Ирина Молчанова. Её время – 1:34,12.
В возрастной категории 18–29 лет первое место «забрал» Илья Бобров. Его время – 1:04,38. Второе место у Михаила Шамсутдинова. Он прошёл дистанцию за 1:05,59. Третье место у Александра Шалимова – за 1:06,52. У женщин победу одержала Светлана Пещерова. Её время – 1:13,08.
У женщин в возрастной категории 50–59 лет первой стала Елена Вилькер. Её время – 1:35,59.
У мужчин в этой же категории первое место у Андрея Шангина. Его время – 1:12,26. Вторым стал Александр Шпаньков. Он прошел дистанцию за 1:12,48. Сергей Гребенюк был третьим. Его время – 1:13,37.
В возрастной категории 60+ первое место у Сергея Дерюгина. Его время – 1:17,16. Вторым был Владимир Скудневский. Он прошел эту дистанцию за 1:20,09. Виктор Фролов пришёл третьим. Его время – 1:27,12.
В  эстафете первое место заняла  команда «Анива». Время анивчан – 1:08,27. Вторыми были спортсмены из команды «Беговел». Их время – 1:14,52. Третье место у команды «Абрис-2» с результатом – 1:23,03.
Соревнования по  дуатлону «Анивское взморье» проводились при поддержке министерства спорта Сахалинской области, Администрации города Анивы, местной спортивной школы города и островной школы летних видов спорта имени Э. М. Комнацкого.
В этих соревнованиях дуатлонистов глава муниципального образования не смог принять участие из-за сразу нескольких мероприятий в субботний день. Но он активно готовится к «Сахалинскому триатлону», который состоится 10 августа.
– Я тоже тренируюсь по мере возможности. Мы ещё не решили, какую дистанцию выберем на триатлоне, возможно, побежим командой, но если в личном зачете, то это будет спринт, – сообщил Артём Лазарев.
По информации администрации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin