Отремонтировали подступ к пандусу с восточной стороны здания Анивской ЦРБ

29 июня , 06:45Здравоохранение
Фото: архив СПО

по поручению губернатора

Входные группы главного корпуса ГБУЗ «Анивская ЦРБ» отремонтировали в 2025 году. Работы выполнены в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Сахалинской области. Но, как пояснили в региональном минздраве, прилегающая территория с восточной стороны здания требовала благоустройства. Это было исправлено ради беспрепятственного доступа маломобильных граждан в Анивскую ЦРБ до проведения капитального ремонта прилегающей территории.

Привести пандусы ГБУЗ «Анивская ЦРБ» в нормативное состояние с учётом доступности для маломобильных граждан, чтобы обеспечить для них беспрепятственный въезд в здание, поручил министерству здравоохранения Сахалинской области губернатор Валерий Лимаренко.

Пандусы центрального входа и с восточной стороны здания привели в нормативное состояние в соответствии с требованиями доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Они имеют нормативный уклон, нескользящую поверхность без повреждений и ограждение с поручнями.

Чтобы обеспечить совсем уж беспрепятственный доступ для маломобильных граждан в здание ГБУЗ «Анивская ЦРБ» до проведения капитального ремонта, обустроили асфальтированную дорожку, ведущую к пандусу с восточной стороны здания.

Пандус центрального входа и прилегающая к нему территории до этого уже находились в нормативном состоянии с учётом доступности для маломобильных граждан, установлена кнопка вызова персонала, при необходимости оказывается помощь.

С. Логинова

 

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей