Если жар слабоват, отправляют на видеоконсультацию с врачом

14 февраля 2022, 14:46Здравоохранение
Фото:

Больничные, говорят, дают, но не всем, на что и жалуются анивчане

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки сотрудники Анивской ЦРБ присоединились к проведению телемедицинских консультаций. Это сделано для того, чтобы охватить максимальное число пациентов, нуждающихся в помощи при лёгком течении заболевания ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, о чём говорится в соцсетях Анивской ЦРБ.

Врачи нашего района проводят телемедицинские консультации совместно с коллегами Долинска, Корсакова, Южно-Сахалинска. Пациенты с лёгкими формами ОРВИ и COVID-19 получают все необходимые назначения, а также электронный лист нетрудоспособности, если требуется. Причём дистанционно, без посещения медицинского учреждения. Для получения телемедицинской консультации следует звонить по номеру 1-300, добавочный код – 8.

От редакции:

Тем не менее, такое удобство кому-то принесло и огорчение. Одна из анивчанок рассказала, что ей на видеоприёме обещали открыть больничный, но не сделали этого, а потом отказались от собственных слов. Остаётся посоветовать записывать сеанс телемедицины на видео на своём смартфоне. 

Ещё один случай со слов жительницы Анивы:

– Не соглашайтесь на телемедицину. Мне вот больничный не продлили, хотя самочувствие совсем неважное. Девушка-врач говорит: а что я могу сделать? Получилась бесполезная трата времени и нервов. Что делать, непонятно.

PS:   После того, как публикация на нашем сайте вышла, позвонил житель Троицкого и положительно отозвался о сеансе телемедицины, рассказал, что врач расспросил о самочувствии, квалифицированно проконсультировал, назначил лечение. Мужчине открыли больничный, что отразилось в личном кабинете портала "Госуслуги".

Подготовила С. Логинова