

В мероприятии участвуют 5 команд: «Дрим Тим», «Ветеран», «Молодёжка», «СВОи» и «Луговое». Организаторы соревнований отмечают, что Константин был сильным, смелым и целеустремленным человеком. Родился и жил в Аниве, с детства увлекался спортом – теннисом, хоккеем, пробовал себя в боевых искусствах, но больше всего ему нравился футбол.


В этом виде массового спорта наш земляк многого добился: участвовал в различных соревнованиях, представлял Сахалинскую область на спортивной смене в ВДЦ «Океан». Неоднократно на турнирах признавался лучшим вратарем, лучшим защитником, лучшим нападающим. После школы вместе с отцом занимался бизнесом – вели строительство, фермерское хозяйство.
В 2022 году ушел добровольцем на СВО. Провел три года в окопах, не жалел себя в борьбе с врагом. Имеет боевые награды. В июне 2025 года героически погиб. В память о Константине Наумове его товарищи проводят турниры по футболу. Отныне наш земляк в вечном строю.