

На анивском стадионе за подвесным мостом 29 сентября состоялась очередная товарищеская встреча взрослых футболистов. В ней приняли участие команды «Анива» и «Алга», которая представляет национальную диаспору Кыргызстана. Счёт по итогам встречи – 6:5 в пользу анивчан.
В первом тайме удача была на стороне гостей, они выигрывали у анивчан – 4:1. Но Олег Цысь в качестве тренера сумел создать у местных игроков должный настрой. И те переломили ситуацию во втором тайме, вырвав победу у соперников, жаждавших реванша за прошлые поражения.
Как мы рассказывали, предыдущая встреча «Алги» и «Анивы» была 28 июля. Гости проиграли со счётом 8:1. А 26 мая – анивчане победили со счётом 6:2.
Напомним, что игроки «Алги» – давние друзья-соперники анивских футболистов. А название команды в переводе с тюркского наречия означает «вперёд», то есть вполне себе амбициозное. Так что футболисты диаспоры не оставляют попыток отыграться.
Товарищеские встречи любители футбола нашего округа проводят в качестве тренировок и приобретения игрового опыта.
С. Логинова