Молодые «СВОи» сыграли с «Анивой» в непростом товарищеском матче

5 августа , 14:05Здоровье и спорт
Фото: архив участников

Получилась напряжённая игра и в то же время хорошая тренировка

Молодёжный состав анивской команды участников СВО 3 августа встретился с друзьями-соперниками на футбольном поле за подвесным мостом. Игра закончилась в пользу хорошо сыгранной «Анивы» со счётом 12:3.

Анивская команда участников СВО подготовила молодёжный состав сборной. Среди ребят – дети ветеранов боевых действий, их друзья и просто любители самой популярной игры в мяч. Во взрослой команде «СВОи» состав время от времени меняется, да и создана она больше для тренировок, а также поддержки жизненного тонуса и физической формы. Тем не менее, проигрыш для молодёжи послужил стимулом для подготовки к новым встречам.

В качестве главного арбитра выступил Игорь Романенко. Были и боковые спортивные судьи из молодого поколения.

Напомним, что футбольную команду для участников СВО в нашем районе создали в феврале. Снежана Козлова, социальный координатор островного филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Анивскому району помогла ветеранам с организацией. Идею также поддержали в администрации нашего округа.

Футбольная общественность также планирует провести турнир, посвящённый памяти Эдуарда Уколова, погибшего в зоне СВО при исполнении воинского долга. Мероприятие пройдёт на стадионе родной ему второй школы в августе. Напомним, что имя анивского футболиста увековечили в СОШ №2, посвятив ему Парту героя.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram