Финальные матчи по «Хоккею в валенках-2024» принесли победу «Росинке»

18 февраля , 16:26Здоровье и спорт
Фото: архив муниципалитета

Чемпионат семейной хоккейной лиги

На территории детского сада «Росинка» 18 февраля прошли финальные встречи ежегодных детсадовских соревнований по «Хоккею в валенках-2024». Юные спортсмены и их рожители доказали себе и болельщикам, что умеют владеть клюшкой и мячом, подобно прославленным хоккеистам. Каждое столкновение на арене вызывало шквал эмоций среди зрителей.

По результатам спортивной борьбы победу в турнире одержали хозяева площадки – анивский детский сад «Росинка». Серебряные медали достались анивчанам-гагаринцам, а третье место – троицкому детскому сада «Колькольчик».

– Проект, инициированный Андреем Хапочкиным, бывшим председателем областной Думы, а ныне сенатором Федерального Собрания РФ, совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» органично вписался в концепцию Года семьи и федерального проекта «Всей семьёй», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, – считает житель Анивы Иван Кузнецов.

Да и многие отметили, что чемпионат вновь показал важность и значимость семейного досуга,  наших вечных ценностей и духа единения. А «гагаринская» дружная и спортивная семья Писаревых была удостоена специального приза – «Кубка за многолетнюю игру в семейной хоккейной лиге «Хоккея в валенках». Дмитрию, Ольге, Алёне, Екатерине и Марии, самой младшей из них от души сказала спасибо.

Писаревы с 2016 года выступает за команду гагаринцев, к тому же становились чемпионами не только в муниципальных, но и областных соревнованиях, имеют все виды наград.

Напомним, что первый этап «Хоккея в валенках-2024» проводился в райцентре и Троицком. За выход в финал боролись 8 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Анивского городского округа. В Аниве победителями стали команды «Гагарин» и «Росинка». В Троицком – «Колокольчик» и «Радуга». Названия соответствуют детским дошкольным учреждениям, подготовившим свои сборные. 

По информации пресс-службы округа и организаторов

Видео: пресс-служба администрации округа