В Троицком провели пятый муниципальный турнир по мини-футболу на Кубок Деда Мороза

12 января , 13:43Здоровье и спорт
Фото:

Зимние соревнования на первенство среди юных футболистов, вошедшие в традицию

Пятый муниципальный турнир по мини-футболу на Кубок Деда Мороза прошёл 5 января. В нём приняли участие 6 команд, сформированные из троицких и анивских юных футболистов с 2013-го по 2017-й годов рождения. И впервые, в отличие от турниров предыдущих лет, эти зимние соревнования прошли не на улице, а в спортивном зале, арендованном в оздоровительном центре Троицкого спортивной школой Анивы, что было связано с погодными условиями.

Анивская спортивная школа – один из организаторов ставшего традиционным муниципального турнира на Кубок Деда Мороза . СШ предоставила также и наградную атрибутику – медали и грамоты, сам кубок. Другой организатор – местная федерация футбола, обеспечившая всех ребят щедрыми новогодними подарками, спонсировал предприниматель Арсен Варданян.

Юных игроков поделили на две возрастные группы: 2013–2014 и 2015–2017 годов рождения. Миссию главного судьи исполнил главный же футбольный тренер СШ Сергей Курнаков, а в числе участников и победителей турнира – команды его воспитанников обеих возрастных групп, они заняли первые и вторые места. Юным анивчанам  из воспитанников председателя АФФ и тренера Альберта Шайбакова достались третьи места. Юному футболисту Артёму Загороднюку из Троицкого вручили приз зрительских симпатий.

По информации С. Курнакова