Во второй школе стартует Всероссийский футбольный фестиваль

26 октября 2023, 14:36Здоровье и спорт
Фото: архив АФФ

Он будет длиться почти весь учебный год

Во второй школе вновь открывают Всероссийский футбольный фестиваль, название которого говорит само за себя – «Футбол в школе». Такое мероприятие проводится у нас в Аниве не первый год по инициативе Анивской федерации футбола и при поддержке директора СОШ № 2 Натальи Щебуняевой. «Футбол в школе» будет идти с ноября до мая. В его организации участвуют тренеры футбольной секции «Футболята». Группа школьников записалась в ассистенты фестиваля, чтобы помогать организаторам.

– Недавно Президент России провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры. Он говорил об успешном развитии российского спорта вопреки внешним ограничениям. И что задачей российских властей по-прежнему остается развитие массового спорта и помощь спортсменам высших достижений. А также повторил, что здоровье нации  находится в прямой зависимости от занятий физкультурой и спортом – это приоритет. Такую поддержку главы государства развитию массового спорта считаю важной и необходимой, чтобы вдохновляло на движение вперёд, – сказал председатель Анивской федерации футбола Альберт Шайбаков.

Он также отметил, что футбольный фестиваль проходит у нас очень позитивно, ребята его ждут с нетер­пением, потому что будут конкурсы и соревнования, интересные встречи. Благодаря тому, что директор школы оказывает всю необходимую помощь по оснащению стадиона и спортзала футбольным инвентарем, СОШ № 2 по праву можно назвать футбольной.

Главным идейным вдохновителем и направляющим организатором выступает Россий­ский футбольный союз, который внедряет такой проект по всем регионам, опираясь на подвижников на местах.

В программе фестиваля планируются конкурсы и мероприятия: «Футбольная ка­русель» с прохождением «станций», «Мы в игре!» – для знакомства девочек с самой популярной в мире игрой с мячом, состязания кулинаров «Футбольный гурман», а также любящих футбол юных художников. Ещё намечены футбольный флешмоб и соответствующая викторина, соревнования команд на «Классный кубок», эстафета «Папа, мама, я – футбольная семья!» и турнир родителей, «Футбольная» ёлка и День футбольного болельщика. И это не полный список.

А уже под конец учебного года организаторы отчитаются на интернет-портале спорт. рдш.рф, как провели фестиваль, заполнив электронную форму.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram

Авторы:Светлана Захарова