Троицкий «Колокольчик» стал чемпионом по детсадовскому «Хоккею в валенках»

1 марта 2023, 16:15Здоровье и спорт

Ещё одно февральское событие

В городском парке разыграли суперкубок чемпионата по хоккею в валенках. Отличие этого сезона, по словам организаторов,  проведение жеребьёвки в Донбассе. Военнослужащие сделали специальные медальоны –с названиями команд, которые тянули из снарядных ящиков. Эти областные соревнования между детсадовскими командами, победившими в муниципальных турнирах, проводились уже в 6-ой раз, а сами игры среди дошкольников – в 11-й.

На стадионе «Космос» городского парк имени Ю.А. Гагарина по обыкновению предоставили мини-корты. Каждая встреча длилась три периода по пять минут. Вначале играли дети, затем – родители.

Команда «Солнышко» из Макарова победила долинскую «Сказку», заняв третье место. Игроки детского сада «Колокольчик» из Троицкого одолели корсаковскую «Ромашку» с разгромным счетом 10:1, отодвинув на второе место. «Колокольчик» стал чемпионом Сахалинской детсадовской семейной лиги, обладателем суперкубка.

Напомним, что проект инициировал Андрей Хапочкин, бывший председатель областной Думы, ныне сенатор Федерального Собрания РФ. И региональное отделение партии «Единая Россия».

Андрей Хапочкин написал пост «ВКонтакте»:  «В споре лучших районных семейных дружин дворового хоккея анивчане просто «не заметили» друзей-соперников. В четвертьфинале «колокольчики» разобрали холмский «Теремок» (11:2); в полуфинале всухую «перечитали» долинскую «Сказку» (7:0), а в финале по лепесткам разложили корсаковскую «Ромашку» – 10:1!

В матче за бронзовые медали макаровская семейная дружина «Солнышко», уступая 0:2, смогла вернуться в игру и одержать победу – 3:2!

Самый крупный счет – 16:0! - судьи зафиксировали в игре за 5 место: команда-чемпион Южно-Сахалинска прошлого года «Солнышко» так крупно выиграла у невельской «Сказки»!