Более полусотни жителей округа и коллективы школ наградили знаками ГТО

15 ноября 2022, 03:00Здоровье и спортФото: Алексей Самофалов

Церемония награждения прошла в стенах администрации района

Любителей здорового, активного образа жизни и продвинутые в плане физической культуры трудовые коллективы торжественно наградили. Они успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды в стенах районной администрации вручал первый вице-мэр округа Сергей Овчинников.

Фото: Алексей Самофалов

53 жителя Анивского городского округа получили знаки отличия ГТО: 33 серебряных и 20 бронзовых. И ещё три трудовых коллектива заняли призовые места в муниципальной спартакиаде ГТО: III – школы № 2 Анивa;  II – школы №5 Троицкого им. Г.Г. Светецкого; I – спортивной школы района.

– Благодаря комплексу ГТО, такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность и становятся трендами жизни, задают вектор развития. Желаю всем новых спортивных побед. Благодарим за активное участие в спортивной жизни района, – обратился к собравшимся Сергей Овчинников.

Нормы ГТО принимают в Аниве в спортивной школе (ул. Калинина, 81а) каждый четверг, в Троицком – по вторникам, пятницам. Получить знаки  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  доступно всем желающим в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ГТО (www.gto.ru) и получить индивидуальный 11-ти-значный номер (ID 17-26-000хххх), который обязателен для всех участников и нужен ещё для получения знаков отличия. При коллективной сдаче нормативов, необходимо заполнить заявку и прислать на эл. почту anivasport@rambler.ru

Каждый участник должен самостоятельно отслеживать количество испытаний, которые необходимо выполнить для получения знака отличия.

По информации пресс-службы администрации округа