Сборная Анивской ЦРБ вновь успешно выступила на областных соревнованиях

4 октября 2022, 12:30Здоровье и спорт
Фото:

Помогли тренировки и правильный настрой

В Южно-Сахалинске 1 октября провели  XX комплексную Спартакиаду работников здравоохранения Сахалинской области. Это был летний этап, который включал соревнования по трём видам спорта: волейболу, легкоатлетическому кроссу и пулевой стрельбе. У сборной Анивской ЦРБ – три призовых общекомандных места и одно персональное.

Площадкой для волейбольных игр стал «Волейбольный центр» островной столицы. В сборную наших медиков вошли: капитан команды – механик  Денис Хватов, IT-специалист Юрий Ким, фельдшеры СМП Евгения Батракова и Дмитрий Хворых, рабочий Вадим Князев, врач-инфекционист Василий Соколов, врач-терапевт Евгений Кондараков, медбрат Руслан Хисматулин. Они соревновались среди 10 команд и завоевали третье призовое место.

Легкоатлетический кросс, как и соревнования по пулевой стрельбе, проводились на стадионе средней школы №3 на ул. Пограничная. В команду бегунов Анивской ЦРБ вошли капитан – врач Андрей УЗИ Булатов, фельдшер СМП Алина Сафина, экономист Валентина Сивоконь, врач-терапевт Сергей Курчев. Они заняли второе общекомандное место.

Для пулевой стрельбы собрались три метких работника здравоохранения Анивского района: капитан – водитель СМП Валерий Вострухин, тоже водитель на «скорой» Дмитрий Сотников, фельдшер СМП Алёна Уфимцева. Выиграли второе место. А ещё анивчанка взяла «бронзу» в личном зачёте.

Как говорят в сборной Анивской ЦРБ, успешно выступить им помогли тренировки и правильный настрой. Напомним, что наши медики показали хорошие результаты и в региональном этапе VII Всероссийской спартакиады трудящихся, которая проводилась летом в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Честь Анивского района защищала команда из 14 работников ЦРБ, в единоличных первенствах они заняли все призовые места – с 1-го по 3-е, и это были единственные медики среди остальных сборных команд муниципальных образований.