Заслуженное «серебро» в региональном мероприятии получила сборная «Виктории»

28 сентября 2022, 06:37Здоровье и спорт

XIV Спартакиада среди инвалидов Сахалинской области принесла округу новые победы

С 22 по 25 сентября в островной столице за первенство боролись восемь команд из разных районов Сахалинской области, включая Анивский городской округ. Организаторы – региональное министерство спорта и Центр спортивной подготовки Сахалинской области.

В мероприятии приняли участие восемь команд из семи муниципальных районов области и Южно-Сахалинска, это больше ста человек. Команда Анивской местной общественной организации «Виктория» представила 14 участников, куда вошли как постоянные участники различных состязаний, так и новички.

Программа соревнований включала в себя: спорт глухих, спорт слепых, спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями, а также с проблемами опорно-двигательного аппарата. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: настольный теннис, гонки среди колясочников, бег, прыжки в длину, толкание ядра, пулевая стрельба.

Команду Анивского городского округа представляли 14 участников, которые достойно боролись и показали отличные результаты.

– В нашей команде - как опытные спортсмены, которые неоднократно отстаивали честь района, так и дебютант в категории «не достигшие 18 лет». Парень показал отличные результаты. Все участники довольны, но при этом знают, над чем нужно еще поработать, т.к. у команды есть потенциал для более высокого результата, – рассказала председатель Анивской местной общественной организации инвалидов «Виктория» Валентина Хуторная.

Участники из «Виктории» заняли призовые места по разным видам спорта и в различных категориях. По бегу (в т.ч. гонках на колясках) на 100 м на втором месте – Ирина Че, Ирина Карасёва; на третьем – Наталья Ахметова, Александра Евстафьева. Первое место занял Никита Удуд.

В толкании ядра среди женщин второй результат – у Валентины Хуторной, третий – у Ирины Че. По прыжкам в длину первое место – у Ирины Карасёвой; третье – у Натальи Ахметовой. Среди мужчин на первом месте – Никита Удуд; на втором – Виктор Дышлюк.

В настольном теннисе серебряными призёрами стали Олег Четырин, Роман Долгов; второе и место занял Пак Ен Сик, третье – Дмитрий Остапенко.

По стрельбе первое место – у Валентины Хуторной, Дмитрия Остапенко, Олега Четырина, Пак Ен Сик; на втором – Виктор Дышлюк, на третьем – Роман Долгов.

По итогам общекомандного зачёта сборная Анивского городского округа заработала 917 баллов и получила «серебро». У корсаковцев – 948 баллов и «золото»; у Южно-Сахалинска – 903 балла и «бронза».