Турнир по мини-футболу среди взрослых стал вторым в День физкультурника

15 августа 2022, 07:43Здоровье и спорт

В чемпионы выбились молодые и энергичные дебютанты

В субботу, 13 августа взрослые игроки провели свои соревнования по мини-футболу, тоже приурочив к Всероссийскому Дню физкультурника. Турнир состоялся на стадионе второй школы, где участвовало 7 команд. Наградную атрибутику и другую помощь по заявке Анивской федерации футбола предоставили от спортивной школы округа.

Главными организаторами соревнований и арбитрами выступили Сергей Поздняков и Игорь Романенко. Жеребьёвку с подсчётом очков возложили на Василия Содько – тренера игроков в Центре содействия семейному устройству «Звёздный», профессионального футболиста в недавнем прошлом.

В числе 7-ми команд участниками стали уже известные местным болельщикам «Альянс», «Ветеран», «Молодёжь» и «Бригада». Из Троицкого прибыла молодёжная сборная «Звёздный». А в воинской части сформировали  дебютировавший  в Аниве «Космос». Новички оказались напористыми и выбились в чемпионы, заняв первую строку в турнирной таблице. Опытным «Ветеранам» досталось второе место (в составе команды играл Евгений Лотин – депутат Областной сахалинской Думы), азартной «Молодёжи» – третье.

В номинациях отметили лучших игроков: вратаря Фаридуна Фатхулоева из «Космоса», защитника Михаила Репу из «Ветеранов», нападающего Влада Лотина из «Молодёжи».

– В субботний день не просто достойно отметили День физкультурника, но и смогли одновременно на двух площадках организовать спортивный досуг для населения нашего города. На моей памяти такого раньше ещё не было. Постепенно в развитие футбола в Анивском районе вовлекается всё больше и больше людей молодого возраста, и это позитивная тенденция, – считает председатель АФФ Альберт Шайбаков. – На сегодняшний день посильную помощь футбольной общественности в организации турниров оказывают депутаты Собрания – предприниматель Андрей Владимирович Авдеев, директор СОШ №2  Наталья Владимировна Шебуняева. Могу с полной уверенностью сказать, что если создавать все необходимые условия для развития самого популярного вида спорта, то о наших командах услышат и за пределами области. Хорошо бы найти генеральных спонсоров, радеющих за здоровое поколение.

С. Логинова (фото из архива АФФ)