В лагере «Олимп» Дню физкультурника посвятили турнир по мини-футболу

13 августа 2022, 09:55Здоровье и спорт

Новость и поздравления

Турнир по мини-футболу состоялся на стадионе в Троицком по инициативе районного отделения партии «Единая Россия» и под эгидой партпроекта «Детский спорт». Спортлагерь «Олимп» работает на летних каникулах при спортивной школе Анивского округа. В соревнованиях приняли участия три команды. I-ое место завоевал «Ахмад», II-е – «Реал Мадрид», III-е – «Чукотка».

Награждения провели единороссы. Спортсменов и тренеров поздравил секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Плотников:

– Любовь к спорту объединяет людей разных профессий и возрастов. Победы дарят нам радость и гордость. Наши тренеры, учителя воспитывают у юных спортсменов волю, упорство, трудолюбие, стремление к достижению поставленной цели. Огромное спасибо за вашу ежедневную работу за результат и стремление к победе. А юным спортсменам желаем не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать двигаться только вперёд.

По информации местного отделения ЕР

Дорогие друзья!

От лица правительства Сахалинской области поздравляю вас с Днём физкультурника! Этот праздник на островах отмечают тысячи профессионалов и любителей спорта. Различными активностями регулярно занимаются более 60% жителей региона, и это лучший показатель в стране.

Как и многие из вас, я тоже не представляю свою жизнь без спорта. Ведь тренировки дарят нам множество положительных эмоций, помогают поддерживать себя в форме и заряжают силами для достижений во всех сферах жизни. Поэтому важно, чтобы заниматься физкультурой и спортом в Сахалинской области мог каждый желающий.

У нас созданы условия для тренировок и проведения соревнований самого вы­сокого уровня. Это подтверждают и визиты в наш регион национальных сборных, и успехи островных спортсменов. Яркий тому пример – прошедшие недавно между­народные игры «Дети Азии», где наши ребята завоевали 10 медалей.

Желаю новых свершений на спортивном поприще! А главное – удовольствия от тренировок и крепкого здоровья! С праздником!

В. Лимаренко, губернатор Сахалинской области

Уважаемые земляки!

13 августа Россия отмечает День физкультурника. Этот праздник перестал быть только профессиональным, он объединил всех любителей спорта и сторонников здорового образа жизни.

В нашем районе проживают победители мировых соревнований. Уверены, что высокие достижения начинаются с юного возраста, с побед в дворовых и районных турнирах. Поэтому в Анивском районе особый акцент делается на массовое при­влечение жителей к регулярным занятиям физической культурой. Для этого созданы все условия. В округе имеются спортивные площадки и стадионы, спортивные школы и секции, рассчитанные на любой возраст, а вскоре откроется и физкультурно-оз­доровительный комплекс с бассейном. Неслучайно Анива носит неофициальное звание столицы сахалинского спорта.

Поздравляем всех тренеров, спортсменов и жителей района с Днём физкультур­ника! Желаем крепкого здоровья, спортивной закалки, сильного духа и ярких побед!

С. Швец, мэр Анивского городского округа

А. Плотников, и. о. председателя Собрания депутатов