Среди сборных летних лагерей провели соревнования по мини-футболу с призами от ЕР

18 июня 2022, 11:25Здоровье и спорт

Так в Анивском районе отметили наступающий Всемирный день детского футбола

Эта дата наступит завтра, 19 июня. А соревнования среди активно отдыхающих на каникулах школьников прошли вчера, 17 июня. И состоялись на стадионе анивской СОШ №2 по инициативе Натальи Щебуняевой  – директора школы, депутата Собрания округа от «Единой России», к тому же с участием партии. Общей организацией мероприятия занималась Анивская федерация футбола, председатель которой Альберт Шайбаков исполнил функцию главного судьи.

В соревнованиях  участвовали сборные из анивских лагерей летнего отдыха: второй школы и ДДТ г. Анивы – «Патриот» и « СОЛО». Ребят поделили на три команды, названия которым они выбрали сами, по словам организаторов: «Локомотив», «Барселона», «Анива». Перед началом игровых матчей  Наталья Владимировна  выступила с напутственной и позитивной речью о спорте, а затем прозвучал гимн Российской Федерации.

По итогам соревнований первое место с двумя победами заняла команда-тёзка нашего райцентра, на втором – «Локомотив», на третьем – «Барселона». Но для партии «Единая Россия» проигравших не было. Депутат Сахалинской областной Думы Андраник Авенян вручил детям сладкие призы, это были торты, а также грамоты.

От АФФ главный судья определил лучших бомбардира (результативного нападающего игрока) и дриблера (этим словом в футболе называют быстрых и техничных игроков атакующего характера). Им вручили медали.

– Лучшим игроком турнира признан Алексей Шубин. На мой взгляд, у парня большое будущее в футболе.  А главное, что всё прошло весело и на одном дыхании, при поддержке болельщиков – ребят из лагерей летнего отдыха.

(фото из архива АФФ)

Авторы:Светлана Захарова