Команда Анивы победила в Спартакиаде допризывной молодёжи

25 мая 2022, 22:27Здоровье и спорт

Ребята поедут в Ессентуки

Почти 100 школьников в возрасте от 14 до 17 лет участвовали в соревнованиях, которые прошли в Южно-Сахалинске. 8 команд представляли свои муниципальные образования – из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Поронайска, Макарова, Долинска, Александровск-Сахалинского и Невельска, Смирных. За три дня команды померились силами в строевой подготовке, отработали пулевую стрельбу из пневматической винтовки.

На стадионе «Спартак» традиционно команды сдавали часть норм ГТО – бег на дистанции 60 и 3000 метров, прыжки в длину с места. Войсковая часть № 35390 стала той площадкой, где команды отрабатывали строевую подготовку, метание гранаты, подтягивания, сборку и разборку оружия и упражнения на пресс. В завершении команды соревновались в плавании на дистанции 50 метров в комплексе «Аква Сити».

По результатам всего этапа 1 место – у нашей команды «Анива»; 2 место – у «Спарты» из островной столицы; 3 место – у корсаковского «Вымпела».

Анивских ребят поздравил первый вице-мэр Сергей Овчинников, вручил им подарки и грамоты. А также администрация Анивского района выразила благодарность педагогу из ДДТ Анивы , председателю региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Станиславу Калентьеву за работу с подрастающим поколением.

Победители будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском этапе соревнований в г. Ессентуки.

По информации регионального минспорта и пресс-службы администрации округа

(фото из архива муниципалитета)