В администрации вручили золотые значки ГТО

19 апреля 2022, 11:08Здоровье и спорт
Фото:

Троим школьникам и двум взрослым

Заслуженные знаки отличия получили пятеро любителей здорового образа жизни, выполнившие все нормативы. Это учащиеся анивской второй школы Егор Соломонюк, Василий, Булах, Полина Авдеева, а также жители Анивского района Светлана Ушатова и Николай Войтехович. Они прошли испытания ГТО ещё в 2021 году, а награды наши своих героев. Их вручил первый вице-мэр округа Сергей Овчинников.

Он отметил:

–  Ваши успехи заслуживают уважения. Золотой знак отличия ГТО – своего рода реперная точка жизни. Пусть таких точек у вас будет больше. Все поставленные перед самими собой цели и задачи будут выполнены. А успехи, в том числе и в спорте, множатся.

Напомним, что в спортивной школе Анивского района (Анива, ул.Калинина, 81а) принимают нормы ГТО каждый четверг, а в отделении СШ в Троицком приём нормативов ГТО проводится по вторникам, пятницам. Все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше могут зарегистрироваться на сайте ГТО (www.gto.ru) для получения индивидуального одиннадцатизначного номера (ID 17-26-000хххх).

Индивидуальный номер обязателен для всех участников и необходим для получения знаков отличия. При коллективной сдаче нормативов необходимо заполнить заявку и прислать на эл. почту anivasport@rambler.ru

Каждый участник должен самостоятельно отслеживать количество испытаний, которые необходимо выполнить для получения знака отличия.

Для согласования даты, времени и места приёма необходимо обращаться к инструктору по спорту Александру Геннадьевичу Погонышеву –  8-984-132-07-42.

По информации пресс-службы администрации округа