Дошколята Анивского района прошли пять видов испытаний ГТО

9 апреля 2022, 05:28Здоровье и спорт
Фото:

И соревновались между собой

В спортивной школе округа прошёл муниципальный этап спартакиады дошкольников по общей физической подготовке. В соревнованиях принимали участие дети 6–7 лет, было 10 команд из 9 детских садов. В составе каждой – по три мальчика и по три девочки. В общей сложности собрались 60 юных участников.

Из троицкого «Колокольчика» прибыли две команды, по одной – из «Радуги» этого же села, новотроицких «Теремка»,  «Зелёного острова», анивских «Рябинки», детского сада им. Ю.А. Гагарина, дошкольных групп Успенского, СОШ  №2 г. Анивы. Соревнования проходили по 5 видам испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: отжиманию, прессу, метанию мяча в цель, прыжкам в длину, наклонам на гимнастической скамье.

По мнению спортивных педагогов, участие детей в таких мероприятиях даёт им возможность проявить целеустремлённость и волю к победе, а также общаться со сверстниками из других населённых пунктов.

  – Приятно видеть так много участников, надеюсь, что с каждым годом вас будет становиться только больше, – приветствовал ребят директор спортивной школы Михаил Шамсутдинов.

По итогам соревнований весь пьедестал почёта заняли троицкие дошкольники. На первом и третьем месте – две команды «Колокольчика», на втором – «Радуги».

По информации СШ (фото Е. Щербакова)