Альберт Шайбаков 29 марта встретится с помощником полпреда президента в ДФО

25 марта 2022, 20:49Здоровье и спорт
Фото:

Встреча пройдёт в формате видеоконференции

Председателя Анивской федерации футбола Альберта Шайбакова пригласили в приёмную президента в Южно-Сахалинске. Встреча состоится 29 марта с помощником полномочного представителя президента Российской Федерации по дальневосточному региону Игорем Цветковым в формате видеоконференции. Речь пойдёт о строительстве в Аниве спортивного зала для командных видов спорта.

Альберт Шайбаков не первый год продвигает развитие футбола в Анивском районе и ратует за возведение большого крытого комплекса для футбольных тренировок, чтобы они давали должный эффект. Пока что взрослым и подросткам негде тренироваться кроме улицы, в том числе и зимой. Да и самым младшим футболистам не отработать как следует пассы, длинные удары в условиях спортзала.

Письмо, которое председатель АФФ передал в аппарат президента,  попало на рассмотрение. Ему позвонили и пригласили, назначив время. Накануне Альберт Шайбаков рассказал  про письмо мэру Светлане Швец. И привёл пример с Ильинским Томаринского района, где построят спорткомплекс за 156 миллионов рублей, а администрация уже вышла на электронные торги для определения подрядчика,

В Ильинском возведут один из пяти объектов, которые минфин Сахалинской области решил профинансировать в условиях экономии бюджетных средств. Предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по волейболу, баскетболу, мини-футболу и гандболу, физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга. В основе – каркасно-тентовое сооружение.

Глава района выразила поддержку стремлению актива АФФ развивать массовые виды спорта.

Подготовила С. Захарова (фото из архива АФФ)