Сборная «Колокольчика» призов не выиграла, но получила заряд энергии

13 марта 2022, 13:54Здоровье и спорт
Фото:

Дипломы участников областного мероприятия – на добрую память

На стадионе «Космос» в парке им. Ю. А. Гагарина 12 марта встретились победители муниципальных этапов «Хоккея в валенках-2022».  В областных соревнованиях Сахалинской детсадовской семейной лиги от Анивского района выступили наши чемпионы – команда детского сада №2 «Колокольчик» с. Троицкое.

– Второй год подряд наша детсадовская команда победила в муниципальном этапе. В прошлом году на областном турнире стала обладателем Кубка и диплома за второе место. В этом году в напряженной борьбе с прошлогодними областными чемпионами, а это сборная дошкольного учреждения «Солнышко» из Южно -Сахалинска, дети и родители из команды «Колокольчика» уступили в счёте и, к сожалению,  остались без призовых мест. Зато получили  большой заряд бодрости, множество сильных эмоций, ярких впечатлений. И ещё больше сплотились. Команде и каждому игроку вручили дипломы участников,–  поведала руководитель Екатерина Михайловна Милевская.

Напомним, что открытие муниципального этапа состоялось 13 февраля.  Финальные муниципальные игры – 27 февраля. Десятый Чемпионат детсадовской семейной хоккейной лиги проводился в рамках областного партийного проекта «Единой России» – «Спорт против подворотни». Цель мероприятия – развитие массового спорта, привлечения детей и их родителей к систематическим спортивным занятиям.

По информации педагогов детского сада «Колокольчик» (фото из архива участников сборной)