С декабря проводят регистрацию участников XXIX Троицкого лыжного марафона

5 января 2022, 00:24Здоровье и спорт
Фото:

Мероприятие состоится в феврале

Традиционные лыжные гонки в наступившем году пройдут с 18 по 20 февраля. Его проводят на средства гранта от компании «Эксон Нефрегаз Лимитед». В рамках этой грантовой поддержки продолжится и реализация проекта «Лыжи в школу».

При подготовке к проведению XXIX Троицкого лыжного марафона часть грантовых средств пойдёт на приобретение необходимого оборудования, сопутствующей атрибутики и призов (спортивного инвентаря) для победителей. Для того, чтобы в этом году на старт вышло ещё больше спортсменов и любителей лыжных гонок, онлайн-регистрация участников стартовала уже в декабре (по ссылке).

Участники, которые зарегистрируются на гонку на марафонских дистанциях 50 и 25 километров до 18 января, получат именной нагрудный номер, как рассказал директор спортивной школы Анивского района Михаил Шамсутдинов.

Дополнительную информацию о проведении марафона можно уточнять по телефонам: 8‑911-495-81-58, 8 (4242) 22‑99-40, а также по электронной почте: anivasport@rambler.ru. Марафон пройдёт в селе Троицком (улица Центральная, 39).

Напомним, что особенность проекта «Лыжи в школу» в 2022 году заключается в том, что впервые вовлечены дети дошкольного возраста. Поддержка проекта со стороны Международного консорциума «Сахалин-1» позволила увеличить количество участников (школьников) до 50 человек. На средства гранта для участников проекта закупят лыжи, ботинки, палки. Тренировки с детьми будет проводить тренер спортивной школы.

По информации пресс-службы администрации округа