В спортивной школе подвели итоги проекта «Лыжи в школу»-2021

28 декабря 2021, 16:21Здоровье и спорт
Фото:

Реализуется при грантовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»

В рамках проектных мероприятий на лыжной трассе в Троицком состоялся лыжный забег ребят из второй и третьей групп здоровья. Это новое направление проекта «Лыжи в школу», реализуемого в спортивной школе Анивского района при грантовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». По традиции и в преддверии Нового года юным лыжникам вручили сладкие подарки. А также были подведены итоги это проекта.

По информации педагогов спортивной школы, в уходящем году совместными усилиями специалистов системы образования и спорта Сахалинской области удалось привлечь к занятиям 40 школьников из Южно-Сахалинска и Троицкого. Это направление успешно стартовало благодаря грантовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

За счет проекта приобретено 40 комплектов лыжного инвентаря. Занятия проходят на лыжной трассе в Троицком, под руководством профессиональных тренеров – Людмилы Геннадьевны Нориной и Кристины Максимовны Зыковой.

В 2022 году проект будет реализован в расширенном составе. К нему присоединятся воспитанники детского сада «Зеленый остров».

По информации пресс-службы администрации округа (фото из архива СШ)