Троицкая сборная привезла из Невельска кубок

28 октября 2021, 21:31Здоровье и спорт

Игра для всех

В Невельск 23-24 октября состоялся открытый турнир по японскому мини-волейболу. Приняли участие 27 команд из 9-ти муниципальных образований и одна команда из Улан-удэ. Анивский район представляла сборная из Троицкого в составе шести человек. В том числе в неё вошли и завсегдатаи этих традиционных соревнований – супруги-педагоги Зотовы. Получилась команда возрастной группы до 170 лет, что отражает особенность этого вида спорта.
 В японский мини-футбол играют люди разных возрастов. И в одной сборной могут оказаться школьники и пенсионеров, поэтому возраст игроков часто суммируют. А этот вид спорта называют игрой для всех. Супруги Зотовы увлекались мини-футболом по японски ещё до переезда из Невельска в Троицкое в 2009 году.Оксана Борисовна – педагог-организатор СОШ№5, Геннадий Валентинович – педагог дополнительного образования детского дома, руководитель стрелковой секции.И теперь из года в год бывают на невельских соревнованиях.
– Команда села Троицкое, обыграв соперников из Южно-Сахалинска, Корсакова, села Ильинское, вышла в финальную часть турнира. Победила команду из Холмска, вышла в финал, где в упорной борьбе со счётом 2:1 одержала победу над невельчанами, – рассказал Геннадий Зотов.
Сборная Троицкого стала чемпионом в категории до 170 лет и завоевала кубок. Кстати говоря, на Сахалине мини-волейбол по правилам Всеяпонской ассоциации мини-волейбола развивается с 2002 года. Стартовой площадкой её развития стал Сахалинский государственный университет