В Троицком возобновили тренировки в рамках проекта «Лыжи в школу»

5 февраля 2021, 22:32Здоровье и спорт
Фото:

Занятия проводят опытные тренеры анивской спортшколы

Добрых четыре десятка островных школьников приступили к занятиям на троицкой лыжне. Половина из них – юные сельчане, а половина – жители островной столицы. Ребята входят во вторую и третью группы здоровья, для которых возобновили тренировки в рамках проекта «Лыжи в школу».
Это направление работы реализуют в Анивском районе с февраля 2020 года. Тренировки проводятся дважды в неделю. И педагоги опытные, из спортшколы г. Анива – Людмила Норина и Кристина Зыкова.
Спортсменов организованно на транспорте привозят на тренировки и доставляют обратно в школу. Ребятам и лыжный инвентарь выдают, 40 комплектов которого приобретено благодаря поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Проект «Лыжи в школу» содержит программу по оздоровлению ребят, предполагает популяризацию здорового и активного образа жизни. Благодаря инициативе тысячи юных островитян могут бесплатно заниматься горными и беговыми лыжами, используя современное снаряжение и оборудование. Проект стартовал в Сахалинской области в 2016 году и за время его существования участниками стали более 8000 детей.
По информации СШ
Авторы:ADMIN admin