В Аниве состоялся первый оздоровительный кроссНовость

9 апреля 2019, 10:10

В субботу анивчане приняли участие в утреннем кроссе, пробежав в зависимости от уровня подготовки дистанции 5, 10, 15, 30 км. Маршрут для добровольцев пролегал от спортивной школы до Песчанского. Такими акциями организаторы стараются привлечь как можно больше жителей округа к здоровому образу жизни.
Инициатива по проведению кросса принадлежит сотрудникам отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики, а также спортивной школы Анивы. Тренировки они будут проводить каждую субботу в 8:30.
– Рады видеть всех желающих, – говорит директор СШ Михаил Шамсутдинов. – Кроме полезной физической нагрузки бег на свежем воздухе даёт множество преимуществ. Во-первых, укрепляет и нормализует артериальное давление, способствует предотвращению заболевания суставов, сжигает жировые отложения.
Кстати говоря, эффект похудения от бега ещё более положительный, чем от диет, да ещё улучшается работа дыхательной системы. И особенно ценно, как считают организаторы, утренняя пробежка обеспечивает организм зарядом бодрости и позволяет начать день с хорошим настроением.
И. Кулезин
Авторы:ADMIN admin