Команда из первой школы оказалась лучшейНовость

6 апреля 2019, 04:35

В Аниве Всероссийские спортивные соревнования провели 3 апреля на базе СОШ №2. Это был муниципальный этап, по итогам которого 20 учащихся СОШ №1 стали победителями. И в качестве лучшей команды нашего округа примут участие в региональном этапе «Президентских состязаний».
Мероприятие открыл начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Алексей Боженко. Прозвучали добрые пожелания в адрес юных участников. юным участникам. Ведь «Президентские состязания из года в год проводятся ради приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
В комплекс муниципального этапа «Президентских состязаний» вошли прыжки в длину с места, наклоны вперёд из положения сидя, подтягивание, отжимание и другие упражнения. Школьники анивского округа показали хороший уровень спортивной подготовки. Учащиеся первой школы стали абсолютными лидерами, набрав в общем зачёте 1532 балла, то есть больше всех.
Для справки:
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 10 млн ребят, «Президентских спортивных игр» – 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. Участвуют команды классов общеобразовательных школ.
Подготовила С. Логинова (фото из архива администрации)
Авторы:ADMIN admin