Матч на праздникНовость

14 июня 2018, 21:42

В преддверии чемпионата мира по футболу в России, отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики решил провести муниципальный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч» в рамках проекта «Спорт против подворотни». И в День России в Аниве состоялись соревнования по футболу среди юношей. Пасмурную погоду футболисты сочли идеальной для матча, поэтому вопрос о его переносе даже не ставился. Заявки на участие в соревнованиях подали 2 команды округа: сборная г. Анива и сборная с. Троицкое.
Команды сыграли два тайма по 30 минут, именно такой регламент и подразумевал турнир. На протяжении первого из них обе команды владели инициативой, моменты у ворот возникали довольно часто, но вратари команд выручали своих соратников. Результативным ударом в первом тайме отметился Вячеслав Баранов, отправив мяч точно в левый от вратаря угол. Буквально через несколько минут он же не реализовал пенальти (который в этом матче, кстати говоря, не был единственным.
На второй тайм игроки сборной с. Троицкое вышли еще более мотивированными и «заряженными». Давление у ворот анивчан стало нарастать, это выразилось в назначенном пенальти, которое, как и в первом тайме, не было реализовано. Зато Андрей Цысь из анивской сборной удвоил преимущество красивым ударом с левой ноги в верхний угол ворот.
Далее анивчане забили еще один гол, и тут отличился Александр Костромитин. Вроде бы, как казалось сборной Анивы, игра была сделана. Но как часто бывает, потеря концентрации вылилась в пару пропущенных мячей за каких-то пару мгновений. На последних секундах сборная с. Троицкое могла сравнять счет, но после удара с вратарской линии мяч пролетел рядом со штангой.
Команда Анивы выиграла муниципальный этап, на её основе сформируют сборную нашего ородского округа, которая будет защищать честь района на областном этапе, который ориентировочно состоится в конце июля или августе.
А. Новрузов
Источник фото и информации – сайт администрации округа
.
 
Авторы:ADMIN admin