Анивские допризывники вновь стали победителямиНовость

20 мая 2018, 01:20

Сборная команда старшеклассников из Анивы победила в Спартакиаде допризывной молодёжи Сахалинской области. На втором месте – углегорцы, на третьем – охинцы.   Региональный этап всероссийского мероприятия проводился в течение трёх дней и завершился 18 мая. Всего в нём приняли участие 8 команд. Были также сборные из Корсаковского, Невельского, Поронайского, Смирныховского районов и из столицы региона. В программу соревнований входили строевая подготовка, сборка и разборка автомата, стрельба, плаванье, прыжки в длину, с места и другие виды испытаний комплекса ГТО.
Анивский городской округ на Спартакиаде представляли Руслан Айтибаев, Богдан Романовский, Кирилл Коростылёв, Никита Мясников, Марат Нурмухаметов, Павел Коржов, Олег Ковальский, Максим Екимов, Михаил Кожин, Станислав Срибный. Как пояснила Алёна Внукова, советник отдела культуры спорта туризма и молодёжной политики администрации округа, учащихся второй школы г. Анивы в нашей сборной было большинство. Они победили в муниципальном этапе. А перед поездкой в Южно-Сахалинск команда была усилена лучшими допризывниками из первой школы.
Анивчане уже второй год подряд занимают первое место в региональном этапе Спартакиады допризывной молодёжи. Это говорит о достойном уровне их подготовки. На церемонии торжественного закрытия мероприятия победителей поздравил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. Он отметил, что ребятам предстоит отстаивать честь Сахалинской области на всероссийском финальном этапе, который состоится с 26 июня по 2 июля. Местом его проведения выбран город Тамбов.
С. Логинова (фото из архива администрации округа)
Авторы:ADMIN admin