«Бронза» добыта в трудной борьбеНовость

15 мая 2018, 22:12

В Хабаровске с 11 по 13 мая прошёл Всероссийский турнир по спортивной борьбе, главный приз – Кубок мэра. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов, включая москвичей и жителей самых удалённых уголков России. Как отметил анивчанин Виталий Александрович Симановский, общий уровень турнира получился достаточно высоким. У многих был высокий разряд, а также звание мастеров спорта. Тренер-преподаватель по вольной борьбе из ДЮСШ г. Анивы приехал на турнир вместе с анивскими спортсменами. Для них это стало серьёзной проверкой на мастерство.
 В категории борцов греко-римского стиля до 60 кг от Анивского городского округа выступил  Марат Нурмухаметов. Он смог пройти первый круг соревнований с победой. Однако во второй встрече с соперником из Новосибирска, несмотря на то, что вёл в счёте, не смог удержать своё преобладание и уступил по итоговым очкам.
Анивский борец вольного стиля в весовой категории до 48 кг Адиль Айтибаев смог выйти в финал и поборолся, в прямом и переносном смысле, за третье место. Но проиграл спортсмену из Якутии. В итоге, занял 5 место.  Его брат Руслан Айтибаев в весовой категории до 60 кг тоже вышел в финал и сразился за «бронзу». Проиграв первый раунд, смог собраться. Проявил характер, силу воли и победил. Этот результат принёс Руслану и присвоение разряда кандидата в мастера спорта.