Приз зрительских симпатий и медалиНовость

20 марта 2018, 06:12

В этом месяце наши спортсмены приняли участие в ряде соревнований. В Невельске прошёл региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и мужчин на Кубок компании «Горняк – 1». В Корсакове – соревнования на первенство Сахалинской области по самбо среди юношей и девушек 15–16 лет. А ещё на днях завершился открытый областной турнир по борьбе самбо. Со всех трёх турниров анивчане вернулись с наградами.
В соревнованиях в Невельске приняли участие команды из Невельска, Корсакова, Шахтерска, Ноглик, Макарова, Тымовского, Южно-Сахалинска и Анивы. По итогам турнира среди анивских юношей первое место завоевали Руслан Айтибаев, получивший приз зрительских симпатий, Кирилл Коростылёв, удостоенный приза «За волю к победе»; третье место занял Кирилл Жилкин. Среди мужчин из Анивы лучшими стали Сергей Бадарчы, отличенный призом за «Лучшую схватку») и Азамат Алхаматов, оба завоевали третье место. Лучшим судьей был признан Бадмажап Яглимов из Анивы.
Спортсменов наградили медалями, грамотами и памятными подарками. После чего был продемонстрирован мастер-класс от гостей из Северной Осетии, чемпионов России и мира по вольной борьбе Ибрагима Алдатова и Ирбека Фарниева.
В открытом областном турнире по самбо приняли участие спортсмены 2007–2009 годов рождения. По результатам поединков анивские борцы завоевали два первых места – это Даната Ковалёва и Владислав Каширин; три вторых – Степан Зыков, Татьяна Политун, Егор Вострухин; три третьих – Данил Сергеев, Дмитрий Макушев, Никита Бурков.
В Корсакове на первенстве о области анивчане показали следующие результаты: Александр Костромитин стал чемпионом, вторую ступень пьедестала заняли Вячеслав Баранов и Никита Мясников, третью – Андрей Каперцев,  Михаил Созинов.