В предпраздничные дни вице-мэр Анивского района Вячеслав Ларин с председателем Совета ветеранов села Троицкое Татьяной Алексеевной Скоропадской выполнили приятную поздравительную миссию. Перед 8 марта и в преддверии празднования 80-летия Великой Победы навестили уважаемых сельчанок: Нину Владимировну Костюченко, Любовь Семёновну Яковлеву, Анастасию Ивановну и Шибарову.
За стойкость и мужество, проявленные в трудные годы войны и послевоенное восстановление женщинам вручили букеты цветов, подарки и медали к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, что Нина Владимировна Костюченко – ветеран войны, работала в партизанском госпитале в лесах в Белоруссии, автор сборника «Стихи о разном», выпущенного при содействии «Единой России». Подробнее: https://aniva-utro.ru/news/obshchestvo/2020-12-01/prezentatsiya-knigi-i-95-letie-zhitelnitsy-troitskogo-317441
Любовь Семёновна Яковлева во время войны была несовершеннолетней узницей концлагеря. Историю Любови Семёновны публиковали в газете «Утро Родины»: https://aniva-utro.ru/news/mir-vokrug-nas/2022-06-29/selchanku-lyubov-semyonovnu-yakovlevu-pozdravili-s-90-letiem-340860
Анастасия Ивановна и Шибарова – труженица тыла.
Вручение медалей и подарков стало не просто формальным актом, а знаком внимания и заботы о тех, кто ковал Победу в тылу, кто не понаслышке знает о тяготах войны и лишениях. Подобные встречи особенно важны в преддверии 80-летия Великой Победы, поскольку позволяют сохранить связь поколений, передать память о героическом прошлом нашей страны и укрепить чувство патриотизма.
Важно помнить и чтить подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, и делать всё возможное для поддержки и благополучия ветеранов и тех, кто пострадал от войны. Эти женщины – живая легенда, пример для подражания и гордость Анивского района.