Аллея памяти: с 23 до 29 августа предстоит открытое онлайн-голосование

3 августа 2021, 04:27Замечательные земляки
Фото:

Стоит жить, чтобы оставить след поглубже, позаметней, чтоб твоё осталось дело, словно дуб тысячелетний…

Конкурс по определению кандидатур в рамках реализации проекта «Эстафета «Сахалинские аллеи» продолжается. В Анивском районе при муниципальном операторе конкурса (Наталья Щебуняева – директор СОШ № 2, депутат Собрания округа) работала комиссия, определившая список земляков для увековечения их памяти в аллее и место высадки саженцев. Региональный оператор проводит экспертизу присланных из муниципальных образований заявок, к 20 августа информация о кандидатах будет размещена в Интернете.
С 23 до 29 августа проводится открытое онлайн-голосование, по итогам которого имена 75-ти кандидатов на увековечение памяти, набравших наибольшее количество голосов, будут размещены на памятных знаках в аллеях. Газета «Утро Родины» начинает публиковать материалы о людях из списка. Благодарим за помощь в их подготовке главного библиографа-краеведа Галину Григорьевну Штепа.
Напомним, что «Эстафета «Сахалинские аллеи» проводится в честь празднования 75-летия образования Сахалинской области. Результатом проекта станут созданные аллеи с установленными памятными знаками, содержащими описание вклада жителей муниципальных образований, ушедших из жизни, но внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области.
Организаторы конкурса – министерство образования Сахалинской области; ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы»; ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала». Проект «Сахалинские аллеи» реализуется в 2021–2022 годах во всех муниципалитетах при поддержке министерства образования и под патронажем губернатора, органов муниципальной власти, регионального и местного отделений партии «Единая Россия».
Авторы:ADMIN admin