

Ученики 7 класса школы №4 села Таранай принесли торжественную клятву и официально вступили в ряды юных патриотов. Мероприятие организовано совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области. Сотрудничество началось ещё в прошлом году, когда пограничники проводили в таранайской школе уроки, а ребята побывали на экскурсии по пограничному кораблю в Корсакове.


На торжественной церемонии семиклассники поклялись быть верными Родине и закону. Им вручили атрибуты принадлежности к юным друзьям пограничников – галстуки и береты пограничной службы.
К тому же прошёл смотр строя и песни, где каждый класс показал боевитую выправку и слаженность.
Почётным гостем смотра стал легендарный советский тяжелоатлет, шестикратный рекордсмен мира Анатолий Козлов. Его присутствие придало событию особую весомость. По словам педагогов, такие патриотические мероприятия станут в школе доброй традицией. Это большой шаг в воспитании молодого поколения, которому старшие поколения передают любовь к своей стране, малой родине.
По информации СОШ №4 с. Таранай