Очередная партия гуманитарного груза из Анивы отправилась на фронт

6 июля , 09:30 Время местное

И ещё радиостанции для наших бойцов закупили

В центре «Анива со СВОими» собрали очередную партию гуманитарного груза. Это «почти тонна доброты для наших воинов», по словам волонтёров. И совсем скоро герои получат антидроновые покрывала, маскировочные сети, предметы личной гигиены. А ещё завершился сбор на радиостанции, о которых попросили земляки, находящиеся «за ленточкой». И устройства уже закупили.

«Важный гуманитарный груз собран благодаря нашим волонтёрам и вам, наши добрые друзья» – сообщают мастерицы центра. И от души благодарят сотрудников пожарной спасательной части № 51 г. Анивы, которые помогли погрузить посылки, а также Олега Геннадьевича Ващенко за доставку гуманитарного груза до островной столицы.

Сбор 72 тысяч рублей на радиостанции был закрыт в первый день июля. Эти устройства необходимы бойцам для выполнения боевых задач, поскольку другие способы связи в зоне болевых действий небезопасны и не доступны. Товар уже оплачен, ожидается его доставка, после чего отправят адресатам на фронт.

Ранее волонтёры центра «Анива со СВОими» сообщали, что получили материал для работы, средства на приобретение которого им передали постоянные партнёры и добрые друзья – ООО «Торговая компания Даль Рыба». И ещё пришла ткань для плетения маскировочных сетей, которую мастерицы центра смогли приобрести благодаря «прекрасному начинанию добрых фей», как они написали, из центральной библиотеки им. П.Н. Ромахина: 32 участника интеллектуальной игры-квиза из муниципальных организаций вносили символические средства в виде взноса и смогли собрать более 15000 рублей.

За доставку материала волонтёры выразили огромную благодарность Сергею Игоревичу Иванченко – из круга постоянных помощников.

«Спасибо всем благотворителям, всем, кто помогает нам и фронту! Вы – опора и поддержка России, а вместе мы – сила!» – написали волонётры центра.

И ещё рассказали про соратников из Тараная, которые тоже вносят вклад в общую Победу, плетут маскировочные сети, чтобы скрывать наших бойцов от визуального обнаружения противником.

Напоминаем, что в центре «Анива со СВОими» помимо антидроновых покрывал, маскировочных сетей изготавливают орудийные накидки. Собирают «наборы для сухого душа», упаковывают посылки для участников СВО. Поэтому всегда нужны помощники.

К тому же открыт благотворительный сбор средств на карту по номеру телефона: 8-924-285- 02-79 (указывать: в дар или благотворительность). По нему же можно получить ответы на вопросы. Средства на волонтёрском счёте никогда не бывают лишними. Важно, что это проверенный и надёжный канал помощи фронту.

В Max-группе «Анива со СВОими» нередко делятся сообщениями от коллег-волонтёров и земляков-фронтовиков. И не устают повторять, что каждая посылка, каждая сеть – это спасенные жизни воинов.

Анивские волонтёры работают в русле регионального проекта «Сопричастность», инициированного губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Цель – всесторонняя поддержка участникам СВО.

В помещение Центра в ДДТ Анивы жители округа, желающие помочь бойцам, приходят обычно по субботам, с 12:00 до 19:00. Точнее о времени договариваются в группе. Участвуют в цеховом процессе. Приносят вязаные изделия, постельное бельё (не только новое, но и бывшее в употреблении, но чистое), письма с детскими рисунками, угощения, иконки, тёплые одеяла, которые всегда пригодятся для раненых. Берут на дом отстирывать «вторсырьё», отглаживать полотенца и салфетки для «сухого душа».

Возможно, у ваших друзей или родственников лежит без дела комплект постельного белья, или это может быть простынь, наволочка, пододеяльник? Волонтёры Центра просят принести к ним или просто позвонить, чтобы можно было забрать.

Адрес: г. Анива, ул. Калинина, 52. Оставлять можно охране. Контактный телефон: 8-924-285- 02-79.

Соб. инф.

 

#гуманитарныйгруз #анивасосвоими #сборнарадиостанции