Семьи из Огоньков получили ключи от квартир

Вчера, 09:00Время местное
Фото: архив муниципалитета

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Три семьи в Огоньках стали новосёлами. В квартирах площадью более 50 кв. м имеются все удобства, централизованное отопление и водоснабжение. Такое жильё сельчане получили по программе переселения из аварийного жилья и в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Юлия Пивасова, парикмахер из Огоньков получила двухкомнатную квартиру и строит большие планы на будущее:

– Село мне очень нравится, здесь и планирую жить. В ближайшее время поедем за новой мебелью. Уже спланировали, что и где в квартире будет стоять.

Такие квартиры – лишь часть большой работы. С 2019-го в нашем районе снесли 15000 кв. м аварийного жилья. Более 300 семей уже обрели новый дом.

Власти региона уделяют первостепенное внимание строительству жилья, в том числе арендного. Губернатор Валерий Лимаренко подчеркивает, что помимо переселенцев, оно выделяется как приезжим востребованным специалистам, так и местным высококвалифицированным кадрам.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей