Землякам в зону СВО передали автомобили и пиломатериал

3 февраля , 05:00Время местное
Фото: архив Совета сторонников Анивского местного отделения «Единой России»

Сахалин в единстве

Сахалинским военным передали шесть автомобилей для отправки на фронт, а перед этим безвозмездно предоставили 40 кубов пиломатериалов. Это результат совместной работы сахалинских общественников, предпринимателей и Совета сторонников Анивского местного отделения «Единой России», а также самих партийцев.

Подготовкой и передачей шести автомобилей анивские сторонники партии занимались в сотрудничестве с активистами Народного фронта, работниками ГБУЗ «Анивская ЦРБ им. В.А. Сибиркина» и завода строительных материалов имени Героя Советского Союза М. А. Федотова, к тому же при поддержке 318 военного следственного отдела.

– Техника поступает в разном состоянии, и, главное, не только в устранении неисправностей, но и в усовершенствовании машин. Эти автомобили пожертвованы неравнодушными гражданами, а восстановлением занимались волонтёры «Боевого братства» и активисты из Анивской ЦРБ, среди которых есть не только автомеханики, но и ветераны боевых действий, – рассказал председатель Совета анивских сторонников партии Денис Хватов, состоящий в волонтёрской роте «Боевого Братства».

Он также сообщил, что к нему продолжают обращаться подразделения военных с просьбой оказать помощь в приобретении пиломатериалов для изготовления макетов – мишеней и зданий на вновь возводимых объектах. На этот раз им также удалось помочь: 40 м3 пиломатериалов безвозмездно предоставил Евгений Красуцкий – директор ООО «САХАЛИН АРБОЛИТ СТРОЙ», член первичного отделения «Единой России» 2-го микрорайона Анивы.

Напомним, что анивские сторонники партии «Единая Россия» с волонтёрской ротой «Боевого Братсва», Народным фронтом «За Россию» и «Профсоюзом Za наших» создали в своём роде альянс для помощи бойцам СВО. Организовывают сбор и транспортировку гуманитарной помощи, техники. Вовлекают предпринимателей и других неравнодушных островитян. Такая инициатива стала ярким примером совместных усилий островитян с активной гражданской позицией, направленных на поддержку  наших защитников на передовой.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте;

Одноклассники;

Telegram

Авторы:Светлана Захарова
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей