В Центр «Анива со СВОими» доставили очередную партию ткани

16 ноября , 03:39Время местное
Фото: архив Центра «Анива со СВОими»

Материал израсходуют на «покрывала-невидимки»

Во вторник, 11 ноября к крыльцу Дома детского творчества подъехала машина с важным грузом. Потом была ещё одна. Для волонтёров Центра «Анива со СВОими» привезли новую партию ткани, которая пойдёт на изготовление антидроновых покрывал. А ещё здесь собирают  гироскутеры, электросамокаты, квадрокоптеры и пульты к ним. Всё это входит в запрос от фронтовой роты робототехники и нужно как можно скорее, потому что необходимо для производства роботов в зоне СВО.

В Центре «Анива со СВОими» плетут и маскировочные сети, собирают «наборы для сухого душа», упаковывают посылки для участников СВО. Поэтому всегда нужны помощники.  К тому же открыт благотворительный сбор средств на карту по номеру телефона: 8-924-285- 02-79, по нему же можно получить ответы на вопросы. Средства на волонтёрском счёте никогда не бывают лишними. Важно, что это проверенный и надёжный канал помощи фронту.

В Whatsapp-группе «Анива со СВОими» нередко делятся сообщениями от коллег-волонтёров и земляков-фронтовиков. Наших мастериц от души благодарят за помощь, заботу, антидроновые покрывала-невидимки, которые также называют и одеялами. Не суть важно, как назвать, главное, что выручают в трудную минуту. Слова благодарности поступают также от наших бойцов из зоны СВО. Это придаёт сил и ещё больше укрепляет в стремлении помогать участникам СВО, приближая победу.

Напоминаем, что в помещение Центра в ДДТ Анивы жители округа, желающие помочь бойцам, приходят обычно по субботам, с 12:00 до 19:00. Точнее о времени договариваются в группе в WhatsApp. Участвуют в цеховом процессе. Приносят вязаные изделия, постельное бельё (не только новое, но и бывшее в употреблении, но чистое), письма с детскими рисунками, угощения, иконки, тёплые одеяла, которые всегда пригодятся для раненых. Берут на дом отстирывать «вторсырьё», отглаживать полотенца и салфетки для «сухого душа».

Возможно, у ваших друзей или родственников лежит без дела комплект постельного белья, или это может быть простынь, наволочка, пододеяльник? Волонтёры Центра просят принести к ним или просто позвонить, чтобы можно было забрать.

Адрес: г. Анива, ул. Калинина, 52. Оставлять можно охране. Контактный телефон: 8-924-285- 02-79.

З. Светина

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте;

Одноклассники;

Telegram

Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей