В Троицком укладывают водовод и устанавливают новые остановочные павильоны

5 ноября , 02:22Время местное
Фото: архив муниципалитета

Шаг за шагом к удобству жителей

В Троицком завершают укладку магистрального водовода. А на улице Матросова продолжаются работы по обустройству современных остановочных павильонов. Специалисты активно воплощают в жизнь долгожданный проект.

Капитальный ремонт сети водоснабжения проводят на улице Сиреневой. Рабочие заменили участок протяжённостью 700 метров. На этой ветке установили 23 новых колодца. Далее этот водопровод будет присоединен к водопроводу, который также был построен в этом году.  Ремонт на сетях водоснабжения в Троицком не проводили уже несколько десятков лет. В связи с этим железные трубы пришли в негодность.

Работы по обновлению коммунальной инфраструктуры в островном регионе на особом контроле главы Сахалина и Курил Валерия Лимаренко.  Качество водоснабжения села значительно улучшится, аварийность снизится, а система станет надёжнее.

Специалисты подрядной организации приведут территорию в порядок после себя. До конца ноября работы будут завершены.

А по улице Матросова уже проложен тротуар длиной 200 м, обустроена одна посадочная площадка. Скоро появится и ещё одна. Установят новые остановочные павильоны и сделают надёжное ограждение. Тактильную плитку выложат по всей длине тротуаров.

По просьбам горожан павильоны устанавливают рядом с новым ЖК «Зелёная планета-2». Инициатива родилась не на пустом месте: обращения от жителей поступали на прямую линию губернатора Валерия Лимаренко.

Благодаря поддержке островного правительства и министерства транспорта и дорожного хозяйства этот важный для села проект стал реальностью.

По информации пресс-службы администрации округа

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте;

Одноклассники;

Telegram

Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей