

Администрация Анивского муниципального округа провела совещание по строительству котельных в селах с помощью концессионного соглашения. Проект предложен компанией «АТК». С инвестором его обсудили вице-мэры Андрей Стариков, Иван Ермаков, специалисты администрации. Вёл совещание директор департамента по управлению районным имуществом Виталий Соколюк.
«АТК» предлагает администрации района построить газовые котельные в Огоньках (на месте существующей угольной) и Троицком на Гвардейской улице. Чтобы обновление не отразилось на стоимости тепла для жителей района, готовые объекты будут выкуплены в основном за счёт областного бюджета.
Участники в целом одобрили проект, но отметили необходимость доработки документации и проведения дополнительных расчётов. Следующая встреча запланирована после праздничных дней для дальнейшего обсуждения условий концессии. Обновление котельных на 100% и перевод их на газ – одна из стратегических целей работы мэра Анивского округа Светланы Швец. Глава округа последовательно модернизирует систему теплоснабжения Анивского округа.
В результате генерация тепла будет опираться на газовое топливо. Повысится эффективность и надёжность системы снабжения энергией. Модернизируется значимая часть районной инфраструктуры.