В Троицком завершают ремонт дворов

19 октября , 06:55Время местное
Фото: архив муниципалитета

В ближайшее время здесь будут устанавливать малые архитектурные формы

Капремонт дворов в Анивском районе продолжается. К завершению близятся работы в Троицком во дво­ре домов по ул. Молодежная, 12, 16 и 16А. На объекте уже выполнены клю­чевые этапы благоустройства: уло­жен асфальт и оборудованы тротуа­ры. В ближайшее время специалисты приступят к обустройству площадки с безопасным резиновым покрыти­ем. Там же в скором времени появят­ся малые архитектурные формы, ко­торые сделают территорию не только функциональной, но и эстетически привлекательной.

«Реализация проекта стала возмож­ной благодаря запущенной губернато­ром Сахалинской области Валерием Лимаренко программе благоустройства дворов. Основной акцент программы де­лается на создании комфортных условий для проживания сахалинцев», – отмети­ли в районной администрации.

Качество работ и долговечность результатов – главные приоритеты при реализации программы.

Напомним, что в июне в прямом эфире глава региона ответил на большое количество звонков и подчеркнул , что со своей командой поставил сверхзадачу. В 2025–2026 годах на островах должны охватить капитальными работами все дворы, которые в этом нуждаются. Также предстоит навести порядок во всех подвалах, которые регулярно затапливает.

– Мы изменили подход к делу и договорились полностью победить эту проблему. Это вопрос комфорта жизни людей, – подчеркнул губернатор.

– Жителей области справедливо беспокоит состояние домов: подъезды, подвалы, фасады – все требует внимания. У нас действует региональная программа по ремонту подъездов и подвалов многоквартирных домов, и люди уже отмечают позитивные изменения: обновленные фасады, чистые и освещенные подъезды, своевременный ремонт. Это не просто косметические улучшения – это забота о комфорте и безопасности людей. Особенно важно, что работа ведется системно: не просто «латают дыры», а приводят дома в порядок по четкому плану. И контроль на уровне губернатора гарантирует, что бюджетные средства пойдут именно на благо жителей, – прокомментировал депутат облдумы Артем Круглик.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте;

Одноклассники;

Telegram

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей